Subasta 892T, Lote # 49
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Para 12 luces.
Con fuste torzal, brazos a manera de roleo y arandelas lobuladas.
Decorado con gotas, hilos y prismas facetados.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 85 x 46 cm. Ø
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |